8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать старого владельца дома?

Купили дом 22.01.2014 года до сегодняшнего дня старый хозяин не выписался. Как можно его выписать и какие документы для этого нужны?

, Елена, г. Пенза
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Нужно обращаться в суд. Готов оказать помощь в подготовке заявления.

0
0
0
0

Елена, в течении месяца через суд обычно снимают с регучета. В договоре указан срок, в течении которого они должны были сняться с регучета(выписаться)

То, что новые владельцы ещё не зарегистрированы — делу не мешает.

0
0
0
0

В договоре купле-продажи написано, что они должны освободить дом от проживания и регистрации после расчёта между сторонами и гос.регистрацией права на дом.

Елена

Свидетельство о праве собственности получено? расчет между сторонами произведён? В течении какого конкретно срока должны освободить (день, неделя...) прописано?

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Приложить документы на квартиру, копия домовой книги, копия финансового лицевого счета, госпошлина и свидетелей вызвать в суд. rom4986@yandex.ru могу написать исковое, если скинете сканы документов.

0
0
0
0

Примите к сведению, что иск о выселении подается когда человек фактически проживает в жилом помещении. Зачем какое-то обращение к бывшим собственникам? Только потеряете время на это, тем более как я понял они не горят желанием сниматься с регистрационного учета. У вас есть право собственности, — это основной аргумент, дающий вам право обращаться в суд. А приставам дайте соответствующие объяснения с приложением документов, подтверждающих право собственности новых владельцев и исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Этого будет достаточно.

0
0
0
0
Стас Казаков
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно требований ст.35 ЖК РФ-

Если
данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого
помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по
требованию собственника на основании решения суда

Т.е. необходимо письменно сделать требование о выселении и установить в нем срок. По истечении этого срока обратиться в суд с иском о выселении и снятии с учета.


1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пенза

Дом был куплен по материнскому капиталу. В доме помимо бывшей владелицы прописаны два сына и у старшего сына имеется большая просрочка по кредиту,сегодня приходили судебные приставы. В какой срок суд сможет рассмотреть заявление? Новые владельцы ещё не прописаны в этом доме.

Срок рассмотрения дела 2 месяца, но он может быть продлен путем приостановления на неопределенный срок. К тому же дело могут затянуть путем подачи жалоб и т.д.

Задолженность по кредиту к Вам и Вашему имуществу отношения не имеет несмотря на то, что Вы еще не прописаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Раздел имущества
Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома?
Здравствуйте . Мы с мужем купили дом в ипотеку . Дом оформлен на мужа ,муж прописал туда своего нев брачного ребенка и любовницу . Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома ?
, вопрос №4057710, Маргарита, г. Уфа
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имея на руках заверенные в посольстве заявление с просьбой выписать по причине пмж за границей, и довереность
Подскажите, могу ли я выписать человека из квартиры, который находится за границей. Имея на руках заверенные в посольстве заявление с просьбой выписать по причине пмж за границей, и довереность
, вопрос №4057639, Самер, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2014