Сколько метров строить от соседского забора

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу построить кладовку она закрывает соседские окна сколько нужно по закону отступить от соседского забора? P.S Соседи против.

, Евгений, г. Новосибирск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Евгений! Здравствуйте! В Вашем вопросе немного неясно, где Вы хотите строить кладовку и каким образом?

То есть в своем частном доме или в многоквартирном?

В любом случае, если своей кладовкой Вы уже закрываете соседские окна, то уже Ваши соседи могут подать иск в суд на Вас об устранении препятствий в пользовании своим помещением (ст.304 Гражданского кодекса Российской Федерации). Так что примите это к сведению.