Доли в наследуемой квартире

у наследователя двое детей и три внука.дети и один внук прописаны в квартире.как распределятся доли в квартире.

, наталия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталия!

Если наследодатель не составит завещание.то по закону доли его имущества после смерти будут распределены между наследниками первой очереди, к которым относятся дети в данном случае.

Внуки не являются наследниками первой очереди, а регистрация в квартире не сделает их наследниками автоматически. Поэтому двое детей унаследуют квартиру в равных долях.

Удачи!