Наделение ребенка долей при продаже квартиры
Здравствуйте! У нас есть разрешение опеки на продажу квартиры (по 1/2 доли на меня и несовершеннолетнюю дочь) с одновременным населением дочери 1/2 в бабушкиной квартире(где собственники 4 человека в общей совместной доле). Как правильно составить договор, чтобы всю процедуру провести за один раз(и продажу и наделение)
, Сергей, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Сергей.
В одном договоре это нельзя предусмотреть. Можно только одновременно зарегистрировать переход права по договору купли-продажи и регистрацию права, например, по договору дарения доли несовершеннолетней дочери.