Как лудше получить квартиру

Я офицер вооруженных сил, мне пришла квартира, но он мне не подходит т.к. я инвалид 1 группы, колясочный, на данный момент служу за штатом. Квартира находится на 8 этаже, я решил отказаться от нее и хочу получить компенсацию, но мне сказали, что выплачивают компенсацию на много меньше чем стоимость получаемой квартиры. Это так? как мне быть, подскажите пожалуйста?

, Александр,
Юлия Мартынюк
Юридическая компания "Юрист Чита - юридические услуги", г. Чита

Порядок предоставления жилья определен ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих». Если при установлении инвалидности не были указаны какие либо требования к жилью, то Ваш отказ из-за этажа является необоснованным, при этом выплата денег вместо жилья осуществляется только по письменному заявлению. Порядок и расчет выплаты установлены Постановлением правительства № 76.

таким образом ДЖО вправе сообщить командованию о Вашем необоснованном отказе, но перевести Вас на выплату оно сможет только при условии отсутствия жилья по избранному Вами месту жительства.