Как перевести акции на свое имя?

Мне прислали извещение на имя моей покойной бабушки на получение денежного перевода от завода. Бабушка умерла в 2009 году. Я так понимаю у нее были акции. Можно ли мне их перевести на себя, как мне это сделать? Наследником осталась только я внучка. Когда я ходила к нотариусу и получала наследство в виде денежных средств, которые лежали на сберегательной книжке, про акции мне ничего не сказали.

, Олеся Сергеевна, г. Тула
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вам необходимо обратиться на завод и выяснить кто является реестродержателем акций завода, затем со свидетельством о вступлении в права наследования обратится к реестродержателю, открыть счет и перевести акции на ваше имя.