Продажа пива несовершеннолетним

Я,продала пиво несовершеннолетнему .Но я не знала сколько ему лет он сказал что паспорт забыл ,а в декабре 13 ему исполнилось 18.Он ушёл ,а минут через 15 вернулся с милицией.

, Анна, г. Никольск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

Кодекс об административных правонарушениях РФ. Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Пункт 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —  влечет наложение административного штрафана граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.