Об увольнении

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Находясь в отпуске (на первой его неделе), написала заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление отдала работодателю и уехала. Сейчас мне нужна моя трудовая книжка. Мне ее не отдают. Я написала заявление с просьбой выдать мне трудовую книжку. Работодатель сказал, что мое заявление об увольнении он не подписал, ход ему не дал, приказов не оформлял. Что действительно только первое заявление о предоставлении очередного отпуска, что мне выплатили все отпускные, что если я хочу сейчас получить трудовую книжку ( а срок отпуска еще не истек), я должна сделать возврат отпускных. Как мне поступить?

, Надежда, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда.

Вам нужно снова подать заявление на увольнение, зарегистрировав его у секретаря или направить по почте ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Так как у Вас нет подтверждения того, что Вы подавали заявление, то ничего не сможете доказать. Либо идти на условия работодателя.