Арест дебетовой карты
День добрый, на днях пришла смс о том, что мне наложили арест на карту. при чем карта дебетовая, я на нее получаю пенсию. Прописана я в Кировской области, проживаю в городе Москва. звонила в сбербанк, мне сказали, что арест пришел из Нижнего Новгорода. Никак не пойму почему и по какой причине наложили арест. Суть смс: " операция ареста средств на сумму 120000 руб. баланс 0,00 руб. арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа."
Через оператора сбербанка я оставила обращение.
Добрый день!
На дебетовую карту возможно наложить арест, впрочем как и на пенсию.
В первую очередь на сайте Службы судебных приставов по ссылке fssprus.ru/iss/ip/ уточните ваши долги.
Затем, Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением, в котором просить дать пояснения по факту ареста денежных средств (кем, когда, на основании какого исполнительного документа выставлено инкассовое поручение).
После того как вам станет известно о том, кто наложил арест на вашу карту и по какой причине, необходимо обращаться к данному должностному лицу.