Умер владелец золотой карты
Отец взял деньги по золотой карте сбербанка. Теперь я должен платить? или банк закроет кредит?
, Анис, г. Казань
Роман Муратов
Существует принцип при наследовании универсального правопреемства, в соответствии с которым наследник принимает как имущество так и долги наследодателя, поэтому, - да, но удовлетворение требований кредиторов происходит из стоимости имущества, которое Вы приобретаете как наследник, поэтому фактически своим личным имуществом Вы ничем не рискуете.