Обвиняют в угоне автомобиля
Значит моем другу дали машину починить и присмотреть за ней, пока хозяин в отъезде, друг несовершеннолетний, машина не на ходу. Как то ночью мы сидели в ней, пришли представители закона, один из них показал удостоверение моему другу, нас забрали из машины в участок, стали допрашивать, ну как допрашивать, просто спросили имя, фамилию, номер телефона и адрес. Сказали то что машина числиться в угоне, в итоге нас отпустили и сегодня 04.08. мы должны были придти в участок, я не пришел так как проспал, остальные пришли. Если коротко этот самый опер сказал что всех 7 человек которые сидели в машине посадит, из всех нас было двое совершеннолетних я и еще один мой товарищ. Ах да при задержании и в участке, общение они вели очень грубо, даже часто использовали мат, а когда мы уходили из участка, нам в след крикнули "съеб*лись отсюда" посоветуйте что делать.
На сотрудников полиции можете подать в следственный комитет или подать в жалобу в прокуратуру в связи с ненадлежащим служебным поведением. Несовершеннолетних полиция имеет право допрашивать только в присутствии родителей и органов опеки и попечительства. Необходимо найти хозяина машины чтобы он подтвердил что добровольно передал свою машину. Можно также потребовать от сотрудников полиции объяснение по поводу основания вашего задержания. В случае предъявления вам обвинения в угоне машины вы можете обжаловать его в суде.