Драка в школе

ЗДРАВСТВУЙТЕ,СЫНУ 11 ЛЕТ,НА УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ ИГРАЯ В ФУТБОЛ ,СЫН ПОСТАВИЛ ПОДНОЖКУ МАЛЬЧИКУ ,ЧТОБЫ ОН НЕ ЗАБИЛ ГОЛ.МАЛЬЧИК НЕЦЕНЗУРНО ВЫРАЗИЛСЯ В АДРЕС СЫНА,ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОИЗОШЛА ДРАКА МЕЖДУ НИМИ.В ИТОГЕ У СЫНА УШИБ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ГОЛОВЫ,А У МАЛЬЧИКА ПЕРЕЛОМ КИСТИ РУКИ.РОДИТЕЛИ МАЛЬЧИКА НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ, НО ПРИТЕНЗИЙ К НАМ НЕ ИМЕЮТ.ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СОБИРАЕТСЯ ПОСТАВИТЬ НАШЕГО СЫНА НА УЧЁТ. НАШУ СПРАВКУ С БОЛЬНИЦЫ СУШИБОМ ГОЛОВЫ ДАЖЕ НЕ ПРИНЯЛ ВО ВНИМАНИЕ,СКАЗАЛ У НЕГО ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ (СРЕДНЯЯ ТЯЖЕСТЬ). СЕМЬЯ У НАС БЛАГОПОЛУЧНАЯ СЫН УЧИТСЯ ХОРОШО.РАНЕЕ НИ В КАКИХ ДРАКАХ НЕ УЧАВСТВОВАЛ.ИНСПЕКТОР ВЗЯЛ ОБЪЯСНЕНИЕ С СЫНА И ПОТРЕБОВАЛ РАСПИСАТЬСЯ РЕБЁНКА.(НО ВЕДЬ ЕМУ 11 ЛЕТ),И СКАЗАЛ ЧТО РОДИТЕЛИ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНЫ.ЗАВТРА ЖДЕТ НАС С РЕБЁНКОМ У СЕБЯ В ГОМЕ,ПОДСКАЖИТЕ НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ ЕГО ПОСТАВЯТ НА УЧЁТ МОЖНО ЛИ КАКТО ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ И КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ.

, александр фирман, г. Омск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Что за заявление написали родители мальчика?

Что значит претензий не имеют — пусть письменно это напишут Вам.

Что касается всех действий органов правопорядка — рассмотрения заявления, учета, опросов и проч. — родители ребенка (лица до 18 лет) являются его законными представителями и вправе присутствовать, возражать, обжаловать и т.д.