Купка гаража

Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я покупаю гараж, а у собственника на руках только свидетельство о праве на наследство. В рег. палате сказали, что можно получить свидетельство о регистрации с переходом прав сразу на меня. А в договоре купли продажи, как я понимаю должен быть такой текст "Гараж принадлежит продавцу по праву собственности на основании:.............что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права" Что должно быть написано в договоре, если свидетельства о регистрации прав нет?

, Екатерина, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

В договоре купли продажи указывается в качестве правоустанавливающего документа свидетельство о наследстве.