Как переоформить лицевой счет?

добрый день! лицевой счет был оформлен на свекровь моей свекрови. она умерла несколько лет назад. как нам сейчас переоформить лицевой счет на мою свекровь? какие нужны документы? куда обращаться? квартира не приватизирована

, Татьяна Леонтьева, г. Уфа
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вероятно Вы имеете в виду лицевой счет по оплате жилищно-коммунальных услуг. Для того, чтобы переоформить его на другое лицо нужно сначала перезаключить договор найма жилого помещения. Для этого нужно обратиться в администрацию района. После того как договор будет переоформлен (нанимателем станет другое лицо), копию этого договора необходимо представить в вашу управляющую компанию или ТСЖ. После этого квитанции будут приходить на имя нового нанимателя квартиры.

Надеюсь мой ответ помог Вам.