Трудовое соглашение

Молодой человек,незнакомый мне ,предложил за деньги присмотреть за его квартирой и кошкой. Как он сказал,все будет на доверии,я вот и переживаю,вдруг он обманет или же сделает так ,будто я его ограбила,так как я уже совершеннолетняя и отвечаю по всей строгости закона. Посоветуйте ,что можно сделать или предложить ему ,чтоб не остаться обманутой?

, Юлианна, г. Архангельск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлианна. Что — либо посоветовать в Вашей ситуации непросто. Так как в принципе любое соглашение на бумаге будет рассматриваться Вашим знакомым как недоверие. Если все же паранойя преследует, то можно составить перечень имущества в квартире с Вашей и его подписью. Любой договор не пиведет к страховке того, о чем Вы думаете, уж лучше ключ не брать от чужой квартиры. Есть услуги — гостиницы для животных.