1500000р. На четвертого ребенка
У меня трое детей, за второго я получала материнский капитал, сейчас ждем четвертого будут ли какие либо выплаты на него , слышала что будут выплачивать 1500000р.
Уважаемая Юля!
С января 2013 во многих регионах РФ производятся выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей. Челябинская область не относится к подобным регионам, но тем не менее, правительством области был принят Закон о предоставлении аналогичной субсидии.
В соответствии с ним семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в Челябинской области, смогут получать ежемесячное пособие. Речь идет о семьях, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий и последующие дети.
Ограничивающим условием является достижение ими возраста полутора лет (не ранее 1 июля 2014 года) и необеспечение местом в детском саду или наличие медицинских показаний, препятствующих его посещению. Размер пособия аналогичен величине прожиточного минимума для детей, установленной в Челябинской области
Также жительницам Челябинской области при рождении ребенка полагается единовременное губернаторское (областное) пособие. Выплату пособиярегламентирует закон Челябинской области от 27.10.2005г. №417-30 «Об областном
единовременном пособии про рождении ребенка».
Областное единовременное
пособие при рождении ребенка назначается как работающим, так и неработающим
гражданам. Получать пособие нужно будет в управлении социальной защиты того
района, где вы зарегистрированы. Размер пособия при рождении 4-го ребенка — 5 000 рублей.
Также правительством Челябинской области для детей от 3-лет и старше, предусмотрен областной семейный капитал в размере 50 000 рублей, для женщин родивших трех и более детей.
К сожалению ни о каких 1500000 рублей в законодательстве РФ речь нигде не идет.
Успехов Вам и Вашим детям!