8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возрастные ограничения (+18)

Здравствуйте, хочу пойти с девушкой на концерт с возрастным ограничение +18. Мне 18 лет уже исполнилось, а вот девушке ещё нет. Скорее всего на входе выборочно будут проверять паспорта, законно ли это? И можно ли попасть на концерт если тебе нету 18 лет, в сопровождении взрослого человека (не родителя). Заранее благодарю.

, Артур, г. Санкт-Петербург
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вывод: Посещение лицом не достигшим 18 летнего возраста мероприятия на котором существует возрастное  ограничение не допустимо без сопровождения родителей или иных законных представителей (опекунов, попечителей).

Основание: Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 9 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;

2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);

3) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления;

4) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани;

5) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

Статья 22. Ответственность за правонарушения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 11 В присутствии родителей или иных законных представителей детей, достигших возраста шести лет, допускается оборот информационной продукции, предусмотренной статьей 9 настоящего Федерального закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я через 18 лет потребовать от него часть денег за ту квартиру?
18 летназад развелась с мужем. В браке прожили 5 лет. В браке была приобретена 2-комн.кв-ра в новостройке со скидкой от завода, на котором я работала. При разводе я не претендовала на половину нажитого в браке. У нас есть сын, после развода проживающий с отцом. С трех лет он проживает с отцом. Алиментов я никогда не платила. Бывший муж эту 2-шку уже продал и купил 3-шку. Могу ли я через 18 лет потребовать от него часть денег за ту квартиру?
, вопрос №3824609, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Прошу Вас уточнить, что означает срок действия данного ограничения и что будет происходит с делопроизводством после 05 октября 2023 года
Добрый день, есть долг на сумму около 850 тысяч рублей, от приставов есть уведомление на Госуслугах об ограничении на выезд заграницу (указано, что срок действия ограничения до 05 октября 2023 года). Прошу Вас уточнить, что означает срок действия данного ограничения и что будет происходит с делопроизводством после 05 октября 2023 года. Заранее благодарю Вас!
, вопрос №3824603, Ольга Кварцова, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужна консультация, по новым законам связанными с повестками, ограничениями на сделку по недвижимости и дальнейшему откреплению от военкомата (после полугода проживания вне РФ)
Собираюсь уехать заграницу, но будущий призывник. Нужна консультация, по новым законам связанными с повестками, ограничениями на сделку по недвижимости и дальнейшему откреплению от военкомата (после полугода проживания вне РФ)
, вопрос №3824215, Максим, г. Пермь
Уголовное право
Вопрос состоит в том какрвы шансы на условно если исполняю возложенные ограничения, работаю со следствием и написана явка
Вступил в половую связь с несовершеннолетней а именно 15 лет, в итоге ее матерью было написано заявление и заведено дело по 134.1, 135.1. Самому мне 19 лет, ранее не судим. Была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вопрос состоит в том какрвы шансы на условно если исполняю возложенные ограничения, работаю со следствием и написана явка
, вопрос №3823945, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.07.2014