Намок загранпаспорт

Добрый день! У меня намокли странички загранпаспорта нового образца. Я их высушила. Страница с основной информацией и фото не пострадали, однако немного потекли штампы о въезде-выезде в страну. Вопрос - могут ли меня не выпустить из страны с таким паспортом и на основании чего?

, Анна, г. Воронеж
Ольга Степанова
Юрист

Анна, у вас порча паспорта. который следует заменить, поскольку таможенные, пограничные службы скорее всего не пропустят вас с таким паспортом. Вам следует обратиться в ФМС

согласно п.116 Приказа ФМС base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=160953;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.648684760555625;from=144188-223

… в случае порчи документа или его утраты заявителю по его заявлению оформляется новый паспорт в установленном Административным регламентом порядке.