Как вернуть автомобиль
я собственник авто ...как вернуть авто у человека вписанного в страховку ...если я не знаю где он находится
Доброго времени суток! Направьте письменное требование человеку у которого находится Ваша машина, о возврате машины, отправьте по почте заказным письмом. Укажите, что в случае невозврата автомобиля в указанный Вами срок Вы обратитесь в полицию и суд. Подождите ответа на требование дней 10 с момента получения его. Потом обращайтесь в полиции по факту угона. Копию письма приложите к заявлению в полицию. Отказать полиция от приема заявления не имеет права.
Уважаемая Инга!
Заявление об угоне подавать крайне не рекомендую — А\м передали добровольно, факта угона не было. Можете нарваться на возбуждение против Вас уголовного дела по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.
Тут только иск в суд об истребовании имущества из незаконного владения либо взыскание ущерба, если он поврежден или уничтожен.