Военное общежитие

Подскажите, существуют ли конкретные нормы, правила по проживанию в военном общежитии, именно в семейной его части. и может ли проживать не зарегистрированная пара? заранее. спасибо большое

, Дарья, г. Невинномысск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются жилищным законодательством в частности ФЗ «О статусе военнослужащих» и Жилищным кодексом Российской Федерации которыми установлены общие правила проживания в жилых домах и общежитиях. Служебные жилые помещения — общежития МО РФ предназначены для проживания военнослужащих и членов их семей во время прохождения ими военной службы. Проживания предусматривает заключение договора найма данного жилья.

Бадасюк В.О.