Увольнение с военной службы
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в в/ч в ближайшие 2 месяца будут проводиться ОШМ. Часть с номером XXXX хотят переименовать на другой номер YYYY. Вопрос: возможно ли досрочное увольнение с военной службы по ОШМ с упором на то, что я не желаю служить в «другой» части. Это законно, что можно отказаться от должности, т.к по бумагам часть уже будет другой ?! Формально часть остается на месте, меняется только ее номер. Желание служить дальше вообще уже пропало! Спасибо, с Уважением, Евгений!
Здравствуйте, уважаемый Евгений!
Как я понял, Вы пытаетесь провести параллель с правилами статьи 75 ТК РФ. Но в Вашем случае собственник имущества остаётся прежним (Российская Федерация), не меняется также подведомственность (Министерство обороны) и не происходит реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование). Следовательно, эта норма неприменима к Вашему случаю.
С другой стороны, труд свободен, и никто не воспрепятствует Вам уволиться в любой момент.