Иск за клевету
Есть у нас сотрудница, постоянно некачественно выполняющая свои служебные обязанности. Сейчас мы ре организуемся, переходим структурным подразделением во вновь созданную дирекцию. В связи с этим, на разборе по поводу очередного неисполнения ей своих должностных обязанностей ей было предложено перейти с должности специалиста по управлению персоналом на должность так называемого подснежника в связи с тем, что она не справляется с порученными заданиями, что бы задействовать ее по мере ее небольших сил. Она же пошла в транспортную прокуратуру и написала в жалобе что ее считают старой и поэтому хотят от нее избавиться. Кроме того, что начальник, якобы, сказал ей о том, что ни одной старухи он не оставит в предприятии. Такого начальник точно не говорил. И вот теперь начальник настаивает на подаче иска за клевету на нее. Подскажите каким образом можно это сделать? И есть ли здесь повод для подачи такого иска. Спасибо.
Нет, оснований для иска нет, поскольку она своим походом в прокуратуру реализовала суое право на обращение. Ознакомьтесь с постановлениеМ Пленума ВСРФ №5 от 2005года поэтому поводу.