Доля не узаконена, могу ли я отказаться от сделки и потеряю ли я залог?

Здравствуйте, 3 месяца назад купил гостинку (долю), оказалось что она не узаконена, могу ли я отказаться от сделки, и потеряю ли я залог ?

, Ярослав Харченко, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а как вы совершали покупку? договор зарегистрирован? и что значит не узаконен? — опишите подробнее, иначе дать правильный ответ не получится.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Непонятен Ваш вопрос.

Вы купили комнату в коммунальной квартире, но при этом узнали, что комната не была в собственности продавца? Если так, то сделка ничтожна и Вам обязаны вернуть деньги.