Можеь ли родственник обвиняемого ознакомиться с материалами уголовного дела без адвоката

Моего сына обвиняют по уголовной статье. Могу ли я до привлечения адвоката ознакомиться с материалами дела? Спасибо.

, Оксана, г. Чебаркуль
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Если сын совершеннолетний, то не можете. С делом может ознакомиться адвокат, или вы, наряду с адвокатом,  можете быть допущены по определению суда.