8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Получено судебное решение о выплате алиментов - какие мои следующие шаги?

Добрый день.

Получил судебное решение об алиментах - 25%.

Сам из Москвы. Бывшая жена проживает с ребенком в Пензе.

Я официально не работаю. Но готов платить, средства имеются.

Вопрос простой: как платить? какие шаги сделать дельше - идти к приставам? ждать приставов самому? попросить реквизиты для перевода денег? высчитывать самому? идти к приставам? или куда вообще идти?

Проясните, пожалуйста, мои следующие шаги. Простым человеческим языком.

Спасибо.

, Иван Иванов, г. Москва
Уточнение от клиента

ответьте по существу - деньги юристам заплачу, не вопрос.

не в деньгах дело. нужна профессиональная консультация, а не вилами по воде...

<P metrikaId_0.15623957759724072=«21»><P metrikaId_0.849790687353282=«21»><P metrikaId_0.32540561970510784=«13»>Добрый день. Согласно Семейному кодексу ст. 81,83, 111 размер алиментов обычно устанавливается в процентах от дохода. Если вы не работаете (не официально, значит нельзя понять структуру и сумму вашего дохода), но готовы добросовестно показать какой доход получаете, то тогда Вам надо связаться с бывшей женой и узнать куда перечислять деньги. Высчитывать придется самому. Также Вы можете обратится в суд с заявлением об установлении Вам алиментов в твердой сумме, чтобы не высчитывать и чтобы бывшая жена не сомневалась в размерах сумм алиментов. Также Вам надо будет всегда держать бывшую жену в курсе если доходы будут увеличиваться, будете менять работу и т.д. Идти никуда не надо если не вызовут. Если бывшая жена отдаст все-таки решение суда приставам, то тогда придется разочек прийти и показать, что вы добросовестно все исполняете, и что больше бегать за вами не надо.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если вы не собираетесь обжаловать решение суда или судебный приказ, то можете начинать платить алименты, включая долг исходя из даты назначения алиментов. Вы можете узнать для начала на сайте службы судебных приставов — имеется ли дело и долг, может там уже есть квитанция. Далее в случае отсутствия можете отправлять переводом, или узнать реквизиты лично матери детей исходя из средней  заработной платы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли судебные решения в пользу ответчика(кому пришло до начисления и пени по утильсбору от ФТС? )
Добрый день,подскажите пожалуйста , есть ли судебные решения в пользу ответчика(кому пришло до начисления и пени по утильсбору от ФТС?)
, вопрос №4859574, Эдуард, г. Заинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои шансы, что меня не лишат?
остановили ГАИ. ездил в наркологию. я употребляю препарат кармабазепин уже три года, назначение врача и так далее - есть. сегодня позвонили, позвали к себе, разьяснили , что в моче у меня все обнаружили. и меня ждет суд и дальнейшее лишение прав. какие мои шансы, что меня не лишат?
, вопрос №4859599, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У девочки в свидетельстве о рождении вписан отец с которым ее мама не была зарегистрирована и у него друга семья.Отец погиб на сво.на какие выплаты может расчитвывать мой несовершеннолетний ребенок
У меня девочка под опекой ,мама ее умерла. У девочки в свидетельстве о рождении вписан отец с которым ее мама не была зарегистрирована и у него друга семья .Отец погиб на сво .на какие выплаты может расчитвывать мой несовершеннолетний ребенок.
, вопрос №4859473, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, после судебного решения эти средства будут предоставлены мне в личное использование?
Добрый день. 26 февраля у меня заканчивается процедура банкротства. Арбитражный управляющий уже подал ходатайство о завершении реализации имущества. На спецсчете на данный момент осталось 86 тыс рублей. Подскажите пожалуйста, после судебного решения эти средства будут предоставлены мне в личное использование?
, вопрос №4859439, Яна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А также какие нужно сделать шаги для приватизации земли
Здравствуйте! Хочу купить дом в пригороде Мариуполя,пгт Талаковка. Продавцу дом достался в наследство. Есть документ о вступлении в наследство и документ на собственность. Земля не приватизирована. Вопрос в следующем, надо ли продавцу приватизировать землю перед продажей или я могу купить дом и приватизировать сразу на себя и какие документы для этого нужны кроме договора купли продажи. А также какие нужно сделать шаги для приватизации земли. Но как объяснили в МФЦ,у нас ещё нет такой функции - приватизации земли.
, вопрос №4859349, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2014