Продажа пива несовершеннолетнему

На меня составили акт о продажи пива несовершеннолетнему,через какое время ждать суда и какова сумма штрафа?Я собираюсь уехать из города по личным причинам,можно ли вовремя не явиться на суд,а придти позже?

, Валентина, г. Смоленск
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Ответственность за продажу пива несовершеннолетним предусмотрена ст. 14.2. КоАП РФ:

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

п. 1.1. ст. 29.6 КоАП РФ —  дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
Удачи!