Курение у входо в БЦ
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Я работаю в БЦ, прямо у входя в который любят собраться работники и покурить, приходится проходить через "дымовую завесу". По новому закону о курении, как понимаю они должны отходить на 15 метров от входа? Что сделать, чтобы у входа повесили табличку о запрете курения в этом месте?
С уважением, Виктор
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Чтобы повесили табличку — обратиться к владельцу БЦ. Но он не обязан это делать, так что удовлетворить вашу просьбу или отказать — на его усмотрение.
Вадим Ерхов
<P metrikaId_0.8802714223682728=«15»>Обратитесь в полицию с требованием привлечь виновных в нарушении Ваших прав к ответственности.
<P metrikaId_0.8802714223682728=«15»>После привлечения виновных по КоАП РФ-все будет хорошо
Т.е. то сейчас они курят буквально у входа - они ни чего не нарушают (там нет ни табличке о запрете курения, ни таблички место для курения)?
Ничего из перечисленного к входу в здание БЦ не подходит. Если внутри, то п. 9.
Соответственно, если нет других оснований, перечисленных в этом пункте, собственник может рекомендовать не курить, но не более и на свое усмотрение.