Наследие имущества

Добрый день подскажите пожалуйста племянники имеют право

на наследство своего дяди если у него нет не кого кроме племянников родители и брат умерли детей нет

, елена, г. Первоуральск
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Да, наследуют, при условии, что нет иных наследников предыдущих очередей и родителя племянников (брата или сестры наследодателя) уже нет в живых.

Статья 1143. ГК РФ. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Если Вы
удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
С.Сергеев.

P.S.
нужен
иск-обращайтесь, составлю.