Обвинение в грабеже
Мой знакомый таксист привез по заявке клиента бутылку водки к нему на квартиру. Не имея денег клиент отдал под залог золотое кольцо. Теперь он угрожает, что напишет заявление будто его ограбили, если кольцо не вернут. Свидетелей сделки нет. Может ли в таком случае человек доказать, что грабеж был совершен?
, Игорь, г. Великий Новгород
Инга Галимова
Думаю, что вашему знакомому стоит самому обратиться в правоохранительные органы. Написать заявление, подробно изложив обстоятельства дела. Указать как была сделана заявка, где он взял водку. В качестве доказательства можно также использовать записи с видеокамер в подъезде или близлежащих домах, на которых возможно видно что ваш знакомый заходит с бутылкой водки.