Травма ребенка в лагере

В Детском лагере, во время игры в вышибалу на глазах у вожатого и других детей ребенок, уворачиваясь от мяча упал и сломал руку. Ребенку была оказана первая мед.помощь в лагере,далее он был привезен в травмпункт в течение часа в город.

Мать хочет подать на лагерь в суд за испорченный отдых. На что она может рассчитывать? К чему нам готовиться? Есть ли шанс выиграть дело, т.к. это был несчастный случай и вины или халатного отношения администрации здесь нет.

, Наталья, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья! Жаль, что в лагере с ребенком произошел такой случай. Мать ребенка вправе подать в суд, предъявить иск к руководству лагеря, это ее право. Однако Вы пишете, что " во время игры в вышибалу на глазах у вожатого и других детей ребенок,
уворачиваясь от мяча упал и сломал руку. Ребенку была оказана первая
мед.помощь в лагере, далее он был привезен в травмпункт в течение часа в
город".
Это подтверждает, что дети не были без присмотра, вожатый был с ними, сразу же была оказана медицинская помощь. Поэтому в действиях руководства лагеря и педагогов (вожатых) трудно усмотреть нарушения прав ребенка как по халатности, и, тем более, по умыслу.

С уважением, Марина.