Договор займа

Могу ли я передать третьим лицам договор займа в случае, если заемщик не отдает деньги в установленный срок? И к кому лучше обратиться? Спасибо!

, Сергей, г. Иркутск
Юлия Лакоткина
Юрист

Если вам не отдают деньги по договору займа имеете парво обратиться в суд и вызскать.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Статьи 382-390 Гражданского кодекса предусматривают для Вас такую возможность. Договор уступки права требования (с должника) именуется цессией и должен быть заключен между Вами и лицом, которому Вы передадите свое право, в письменной форме, с указанием должника, суммы долга и прочих имеющих значение обстоятельств