Приказ мвд 363

я являюсь фельдшером ивс,мне как и аттестованным сотрудникам с1.03.2014 года отказано в дополнительном отпуске14 дней ,атак же отменили доплату за вредность устно ссылаясь на то что действие приказа мвд 363 от 30.05.2003 приостановлено до принятия другого приказа. насколько правомерны действия нашего увд

, Татьяна, г. Лесозаводск
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Приказ Минздрава РФ, Минобороны РФ, МВД РФ, Минюста РФ, Минобразования РФ, Минсельхоза РФ и ФПС РФ от 30 мая 2003 г. N 225/194/363/126/2330/777/292 «Об утверждении Перечня должностей, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза, дающих право на дополнительный оплачиваемый отпуск, 30-часовую рабочую неделю и дополнительную оплату труда в связи с вредными условиями труда» является действующим, никто его не отменял и не приостанавливал, так что действия вашего увд неправомерны. Жалуйтесь в прокуратуру!!!

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Данный приказ утвердил Перечень должностей медицинских, ветеринарных и иных работников, непосредственно участвующих в оказании противотуберкулезной помощи, а также работников организаций по производству и хранению продуктов животноводства, обслуживающих больных туберкулезом сельскохозяйственных животных, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза, дающих право на дополнительный оплачиваемый отпуск, 30-часовую рабочую неделю и дополнительную оплату труда в связи с вредными условиями труда, согласованный с Министерством труда и социального развития Российской Федерации. Если Вы подпадаете под данный приказ то имеете право. Вам необходимо письменно обратиться к Вашему руководству и после того как получите ответ, если он Вас будет не устраивать можете обжаловать в суде.