Срок давности по налогам

В 2010 году продали машину.Декларацию не подали. Что будет? есть ли срок давности по налогам?

, Ольга Викторовна, г. Уфа
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Да срок давности для привлечения налогоплательщика есть и он равен трем годам. Срок подачи декларации за 2010 год не позднее 30 апреля 2011 года. Следовательно срок давности привлечения вас за несдачу декларации истек 30.04.2014