Приватизация квартиры
Здравствуйте, у нас такая ситуация : имеется ордер на квартиру , и вся семья прописана в нем. А приватизировать не можем (в БТИ дали отказ что не могут дать технический паспорт т.к. квартира относится к нежилому помещению) а сама квартира находится на территории завода. А этот завод купил какой то частник. Что нам делать?
, Павел, г. Пенза
Сергей Чабин
Добрый час, Павел.
Советую добиваться приватизации в судебном порядке.
Но все зависит от статуса вашей т.н. «квартиры» и доброжелательности судей.
Мне доводилось приватизировать подвальные заводские квартиры, которые десятки лет существовали вообще без каких-либо документов...