Приватизация квартиры
Здравствуйте! Бабушка хочет приватизировать квартиру. В ордер вписаны трое детей. Сын умер, а две дочери выписаны и проживают в другой стране больше 10 лет. Нужно ли их согласие на приватизацию ?
Здравствуйте, Шынар.
Участвуют в приватизации только лица, проживающие в квартире. Так что кроме вашей бабушки никто квартиру не приватизирует. И согласия спрашивать не у кого.
ФЗ «О приватизации жилищного фонда» Статья 1.
Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.
Удачи вам.