Хотят взыскать типа задолженность
Мне поступил судебный приказ на взыскание с меня в пользу ИФНС задолженность по налогу за 2011 и 2013 год. За 2011 год платеж действительно просрочен, но по налогу за 2013 год платеж будет просрочен только 10.11.2014 года. Имеют ли шанс налоговики взыскать с меня общую сумму (включая непросроченный платеж за 2013 год)?
, Алексей Евгеньевич, г. Тула
Дмитрий Богомолов
Уважаемый Алексей Евгеньевич!
Если суд уже вынес приказ, то данные суммы считайте, уже взыскали.
Поэтому если несогласны, то в течении 10 дней подавайте заявление на отмену приказа. И уже в исковом порядке, если ИФНС подаст, отстаивайте свои интересы.