Регистрация ООО по месту жительства
Здравствуйте!
Могу ли я зарегистрировать ООО (г. Саратов, Саратовская область) по месту жительства и регистрации, не являясь собственником данной квартиры?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! В соответствии с п. 4. Пленума Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации №61 30 июля 2013 г. «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица»
"… регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности"
Т.е. вам необходимо согласие собственника (-ов).