Не выполнение сроков поставки

У меня такой вопрос заказал на машину контрактный двигатель в договоре написано срок поставки один два рабочих дня(заказ был 2.07.2014)сегодня уже 8.07.2014 кормят меня постоянно завтраками,подскажите что делать

, Евгений, г. Екатеринбург
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Первое что Вам необходимо сделать — направить претензию продавцу.

В ней укажите на имеющиеся между Вами и продавцом правоотношения из договора купли-продажи, на обязательства продавца  доставить товар к определенному сроку (в течение определенного времени), а также потребуйте надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями договора. То есть потребуйте поставить товар в кратчайшие сроки.

Если договором предусмотрена ответственность продавца, обязательно напомните об этом продавцу.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

А у меня нет ничего такого в договоре просто написано срок поставки один два дня и про возврат товара

Евгений

Тогда ссылайтесь на договор купли-продажи и на обязательства продавца поставить товар в течение 1-2 дней, которое продавцом не исполняется.

Требуйте надлежащего исполнения обязательств, а именно незамедлительно поставить товар.

1. Товар был предварительно оплачен?

2. Вы приобрели двигатель как физическое лицо, для личных целей?