Отказ от услуги ЖКХ

Возможно ли отказаться от услуги по вывозу ЖБО по причине отсутствия или неудовлетворительного предоставления этой услуги?Как написать заявление об отказе от услуги?В какие сроки заявление должно рассматриваться?

, Игорь Витальевич, г. Сыктывкар
Евгений Софьин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

К сожалению отказаться от этой услуги как таковой нельзя. т.к. она входит в обязательный перечень работ и услуг для содержания жилья (Постановление Правительства от 03.04.13 №290). Но если услуга не предоставляется или предоставляется некачественно, то можно это зафиксировать и требовать перерасчет за данную услугу.

С уважением, Евгений!