Развод по почте

можно ли подать заявление о расторжении брака по почте так как у меня не получаеться ехать туда да и у меня нету прописки в пермском крае так как прописка ростовской области мы были расписаны в пермском крае сейчас он сидит в г соликамске у него срок на 5 лет и в 2015 году у него заканчиваеться срок отбывания

, татьяна, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно ст.32 ФЗ

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

ст.34

1. Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

То есть, заявление можете подать по месту жительства (регистрации).