Как поступить с квартирой, которой рассчитались с организацией

Добрый день! Наша организация выполнила работы, за которые нам предлагают купить квартиру. Схема такая: нам на р/с перечисляют деньги за выполненные работы, а мы их тут же обратно в счет оплаты квартиры. Но, директор хочет ее сразу оформить на себя, минуя организацию. Я же хочу ее поставить на 41 счет и сразу же продать. Правильно ли я понимаю, что нам придется 2 раза заплатить налог 6% (мы на УСН доходы), сначала, когда деньги поступят к нам на счет, а потом когда директор будет вносить наличные в кассу организации за купленную у нас квартиру?

, Наталья, г. Кыштым
Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

Наталья, добрый день. Вы правильно считаете, при указанной схеме организация попадает на двойное налогообложение. Вам выгоднее договориться следующим образом: директор покупает квартиру у застройщика, а тот перечисляет денежные средства вам за выполненные работы. Готова дать более подробную консультацию по оформлению документов. С уважением, Мурашова Екатерина.