Дарение квартиры дочери в ипотеке
Смогу ли я подарить дочери квартиру в ипотеке ?
Банк Уралсиб.
Квартира взята в ипотеку в 2008 году,на 20 лет.Выплачено более половины стоимости.
Дочь совершеннолетняя,имеет стабильный доход.
, Ольга, г. Томск
Наталья Сапунова
Читайте внимательно ваш кредитный договор, если там есть пункт, разрешающий замену заемщика, то оформляйте эту замену в банке и тогда ваша дочь будет заемщиком, и по окончании выплат недвижимость будет оформлена на нее. Если банк не позволяет заменить заемщика то совершить дарение практически невозможно.