Какие льготы при поступлении в ВУЗ имеет ребенок, потерявший отца, но имеющий неработающую мать?

Добрый день! Собираюсь поступать в ВУЗ в другом городе. Хотелось бы узнать, акие льготы при поступлении имеет ребенок, потерявший отца, но имеющий неработающую мать?

, Анастасия,
Евгений Егоров
Юрист

Это зависит от причины трудоспособности родителя.

Граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида 1 группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан имеют право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

п. 7 ст. 71 ФЗ «образовании»