Подскажите пожалуйста служил в ЛНР 8 лет, потом заключил контракт с МО РФ, участником НИС стал после

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста служил в ЛНР 8 лет, потом заключил контракт с МО РФ, участником НИС стал после подписания контракта, через полтора года уволился по категории Д, назначили пенсию за выслугу лет с учетом службы в ЛНР, в отделе жилищного обеспечения сказали что выплаты по НИС выплатят только накопленную сумму за полтора года и допы за 10 лет, почему не учитывают службу в ЛНР при включении в НИС и почему тогда не считают допы как 18 лет соответственно, так как в законе сказано что учитывать выслугу лет только для начисления пенсии

, Никита, Харьков
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита Есои у вас есть официальный отказ вы имеете право его обжаловать в суде

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам  вопросу в области права, а так же  с правовыми анализом  необходимых документов, Вы можете обратиться   в личный  чат.

Ссылка на мой личный  чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в  случае  необходимости для более подобного  разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита! Официальный отказ следует оспаривать при наличии оснований полагать, что отказ не основан на законе. В противном случае это движение холостое (чтобы согреться). Изучите ФЗ — 117 О НИС ЖО Военнослужащих:    https://base.garant.ru/12136616/

А именно в части возникновения права на использование накоплений. А также ст. 59-76 Порядка, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 24 сентября 2020 г. N 477 «Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
 Приложение N 1. Порядок реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации  Здесь: base.garant.ru/74823335/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Документ издан в развитие Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686 «Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения» (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)
 Приложение. Правила выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения   ССЫЛКА: base.garant.ru/12143061/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/