лицо считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в силу до истечение одного года со дня уплаты штрафа

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста.

Выписали требование за тонировку, на обратной стороне требования прописана ст. 4.6. - лицо считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в силу до истечение одного года со дня уплаты штрафа.

Вопрос!

1) Что это значит?

2) Насколько я знаю, нельзя привлечь по ст. 19.3 по истечению 3х месяцев с даты вручения требования.

Так ли?

, Максим, г. Курск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно статье 4.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию:

со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания;
до истечения одного года со дня окончания исполнения этого постановления.

Желаю Вам удачи!