В ГОС УСЛУГАХ написано правильно, а в паспорте штамп, вместо ЛНР написано Луганская область
Здравствуйте. В паспорте поставили не верную прописку, мне нужно менять паспорт полностью или достаточно поставить новый штамп, с верной пропиской. В ГОС УСЛУГАХ написано правильно,а в паспорте штамп, вместо ЛНР написано Луганская область. ЗАСТАВЛЯЮТ менять!
Галина, добрый день!
Ошибка в штампе о регистрации (прописке) сама по себе не является основанием для замены паспорта.
Согласно Положению о паспорте гражданина РФ (Постановление Правительства РФ № 828):
«В паспорт вносятся сведения о регистрации гражданина по месту жительства…»
При этом основания для замены паспорта установлены отдельно и не включают ошибки в отметках о регистрации.
Такие ошибки подлежат исправлению органом, который их допустил, путём проставления корректного штампа.
Т.е. при неверной прописке в штампе менять паспорт полностью не требуется, достаточно исправить отметку о регистрации.