Имеет ли право пристав приобщать ее к делу?
Бывший муж путем психологического давления вынудил меня написать расписку на получение от него 7200000 тысяч рублей наличными в счет уплаты алиментов. Данную расписку предоставил приставу. Имеет ли право пристав приобщать ее к делу?
Здравствуйте.
Да, судебный пристав вправе приобщить расписку к материалам исполнительного производства, так как расписка может рассматриваться как документ, подтверждающий факт передачи денег. Однако это не автоматически означает, что исполнительное производство будет прекращено или задолженность по алиментам списана. Многое зависит от содержания расписки, обстоятельств её составления и действий сторон в дальнейшем.
Желаю Вам удачи!