Возможно ли аннулировать расторжение брака?

Здравствуйте. 29 апреля 2014 года у нас с мужем состоялся развод в отделе ЗаГС. Но теперь узнали, что ждем ребенка и хотим вернуть семью. Возможно ли аннулировать расторжение брака.

, Анастасия, г. Москва
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

Легче зарегистрировать вновь. О расторжении брака между Вами и бывшим супругом в книге записей актов гражданского состояния, на основании ваших заявлений сделана запись. Теперь можно её аннулировать в судебном порядке, и зависеть будет, от того когда наступила беременность. Расторжение брака по СК РФ, не допускается без согласия супруги если она в положении или ребенку нет 1 года.

Надеюсь, я Вам помог, удачи. Оставьте отзыв если Вам не трудно.