Список документов

Какие документы нужны для оформления наследства на квартиру, дом после смерти собственника. Наследники две дочери.

, наталья, г. Усолье-Сибирское
Ляйсан Ахмадиева
Юрист

Доброе утро!

Нотариусы обычно сами предоставляют такие списки после обращения к ним с заявлением о вступлении в наследство. Прикладываю список, которым пользуюсь сама, однако рекомендую Вам всё же уточнить его у своего нотариуса. Обратите внимание на первую колонку «Первичный перечень документов, необходимых для обращения в нотариальную контору».

Всего доброго!