Здравствуйте уважаемые юристы вопрос такой я выиграла дело в районном суде у коллекторского агенства
Здравствуйте уважаемые юристы вопрос такой я выиграла дело в районном суде у коллекторского агенства восстановили срок исковой давности и отменили предыдущие решение суда так как кредиту было 12 лет сейчас коллекторы подали в областной суд может ли этот суд отменить решение районного суда
Здравствуйте, Елена!
подали в областной суд может ли этот суд отменить решение районного суда
Если речь идет об апелляции, тогда областной суд вправе
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных частью первой статьи 324 настоящего Кодекса.
ст.328 ГПК РФ
Таким образом, да областной суд может отменить решение районного суда
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/